По случаю юбилея состоялось торжественное мероприятие, на котором мэрия города Бишкек вручила сотрудникам ДИЖС грамоты за особый вклад в развитие индивидуального жилищного строительства города Бишкек.

Поздравить учреждение пришли вице-мэр города Бишкек Бакытбек Дюшембиев, депутаты Жогорку  и Бишкекского кенеша, руководители Госстроя КР и структурных подразделений.

В своем поздравлении вице-мэр Бакытбек Дюшембиев отметил важность работы Департамента для города Бишкек, поблагодарил сотрудников за высокий профессионализм, самоотверженный труд и преданность делу. Пожелал  здоровья, удачи и успехов в работе.  

Мэр столицы поздравил сотрудников лично, встретившись утром с коллективом ДИЖС.

Справка:  Департамент индивидуального  жилищного строительства  был создан для ведения единой политики индивидуально-жилищного строительства, осуществления архитектурно-строительного надзора,  контроля за самовольным захватом земельных участков, самовольным строительством и увеличением,  рассмотрения  спорных вопросов, а также проведения инвентаризации ранее выделенных земельных участков. Результатами работы учреждения стали - предотвращение массовых захватов земельных участков в 2010 году, проведение полной инвентаризации самовольных застроек по городу Бишкек, проведение полной сверки постановлений районов по выделению участков и всех схем застроек жилмассивов, работы по приведению границ земельных участков по строящимся улицам, внесение ряда дополнений в статьи законов.