На коллегии был рассмотрен вопрос о ходе реализации Указов Президента «О Государственной стратегии антикоррупционной политики Кыргызской Республики и мерах по противодействию коррупции».

На заседании коллегии была заслушана информация прокурора района Акимбаевой Г.О., и заместителя начальника ГКНБ района Канаева С.Б., о проделанной работе по реализации Указов Президента Кыргызской Республики на территории Первомайского района.

По итогам заседания прокуратуре и районному отделу ГКНБ рекомендовано усилить контроль за государственными органами, органами местного самоуправления района и должностными лицами по реализации Закона Кыргызской Республики “О противодействии коррупции”.

Руководителям структурных и территориальных подразделений, начальникам МТУ, директорам общеобразовательных и дошкольных учреждений района поручено вести работу строго в рамках закона “О противодействии коррупции”.  Указов Президента Кыргызской Республики “О Государственной стратегии антикоррупционной политики Кыргызской Республики и мерах по противодействию коррупции» и «О мерах по устранению причин политической и системной коррупции в органах власти» и иных нормативно-правовых актов.

Коллегия состоялась, с участием прокурора района Акимбаевой Г.О., заместителей глав, начальников МТУ, руководителей структурных и территориальных подразделений, общеобразовательных и дошкольных учреждений.