На совещании обсуждались вопросы газификации жилых массивов столицы, работа коммунальных служб в зимний период, а также усиление работы Санитарно-экологической инспекции по выявлению нарушений Правил благоустройства столицы.

По итогам совещания МП «Тазалык» было дано поручение проводить подбор мусора вокруг мусорных баков после основной очистки контейнеров, СЭИ было поручено наладить работу по наказанию нарушителей, расклеивающих объявления на столбах.

Был рассмотрен вопрос о незавершенных строительных объектах социально-культурного (СКБ) назначения в жилмассивах г.Бишкек, Мэр дал поручение провести полную инвентаризацию "незавершенок" , начать проектирование и строительство объектов СКБ в каждом жилмассиве с организацией досугово-парковой зоны.

В заключение глава столичного муниципалитета поручил до конца 2016 года решить вопрос с приведением в порядок столичных музыкальных школ: отремонтировать и построить новые, переселить школы, находящиеся в подвальных помещениях, в другие здания. Кубанычбек Кулматов потребовал обратить особое внимание на организацию внешкольного досуга юных жителей столицы.