31 января в 16:20 часов 9-летняя Айгерим вышла из школы №63 в 11 микрорайоне и пропала.

Спустя час родители начали бить тревогу и обратились в милицию с заявлением о пропаже ребенка. Милиция начала активные поиски малышки. Также к поискам подключились также все структурные подразделения муниципалитета.

В этот же день инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Свердловского УВД, капитан милиции Курбанова Гульнура Байышбековна и инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Свердловского УВД, капитан милиции Кадыркулов Зоокарбек Кудайбердиевич обратили внимание и нашли девочку и доставили ее в центр «Айданек», затем в Октябрский РОВД, откуда ее и забрали счастливые родители. Оказалось, что девочка села в троллейбус №17 и очутилась в районе рынка «Дордой», где и потерялась.

Отметим, что инспекция по делам несовершеннолетних плотно работает со всеми МТУ столицы и обращает огромное внимание на работу с Детьми.

Мэрия города Бишкек благодарит инспекторов за чуткое исполнение своих служебных обязанностей и всех, кто искал потеряшку вместе с милицией. Пусть Дети никогда не теряются, а милиция будет нас защищать!

Бишкек – любимый город для Детей!