1 июня в Международный день защиты детей по всему городу прошли душевные праздники для наших Детей.

Во всех МТУ Ленинского района прошли праздничные мероприятия.  В жилом массиве «Ак-Орго» состоялось открытие трех новых детских игровых площадок. Первыми посетителями стали Дети и горожане, их поздравили руководство районной муниципальной администрации,  депутат Бишкекского городского кенеша  Алымбек Бактыбеков, представители МТУ и квартальных комитетов.

Глава Октябрьского района Максим Ситников в парке «125-летия города Бишкек» поздравил Детей с праздником. Для гостей показан концерт от Центра детского творчества «Шайыр-Балалык». Все желающие приняли участие в спортивных играх, эстафетах, мастер-классах и конкурсе рисунков на асфальте. Призеры конкурсов и эстафеты получили подарки и билеты на аттракционы.

Акимиат оказал материальную помощь детям из малоимущих семей, детям-сиротам, детям, находящимся на попечении пенсионеров и инвалидов,  детям из многодетных семей. Магазин «Аю гранд комфорт» организовал праздник для юных горожан с ростовыми куклами, развлекательными играми.

Представители акимиата и управления социального развития Октябрьского района в честь 20-летнего юбилея SOS детской деревни и празднования Дня защиты детей поддержали фонд, где находятся 64 несовершеннолетних в возрасте от 4 до 16 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей. Сотрудниками деревни была организована галерея рисунков, ярмарка детских изделий, праздничный концерт с участием звезд кыргызской эстрады. Аким Максим Ситников поздравил и воспитанников средне-образовательной школы-интерната № 71 имени Тоголока Молдо, где учатся дети-сироты и Дети, оставшиеся без попечения родителей, там сейчас 195 Детей.

Бишкек – любимый город для Детей!