Коммунальное предприятие “Бишкектеплоэнерго” столичной мэрии обеспечивает теплом и горячей водой 617 жилых домов, обслуживает западную часть города:  мкр. Джал, Газгородок, Военный городок и жилгородок Совмин.

Общее количество абонентов составляет более 34 тысяч человек. Также 12 объектов здравоохранения, 40 школ, 14 детских садов, 8 вузов, 25 бюджетных учреждений и 212 прочих потребителей.

На балансе предприятия 66 котельных. Работа любой из них зависит от исправности оборудования, особое внимание уделяется работе приборов газового оснащения.

За этим всем следит наш трудолюбивый слесарь по работе и эксплуатации газового оборудования Эрлан Орозбаев.

В обязанности Эрлана входит производство работ  по настройке и наладке оборудования и автоматики газорегуляторных пунктов, а также пуск газа, обслуживание и ремонт газового оборудования, испытание и наладка на заданный режим работы (при пуске и эксплуатации) автоматики котлов, газогорелочных устройств котельных и регуляторных установок.

Эрлан – выпускник межотраслевого учебного центра, по специальности он слесарь-ремонтник газового оборудования.

Он очень любит свою работу и очень ответственно подходит к выполнению каждого задания, кстати на нашем предприятии Эрлан работает уже целых 5 лет.

Мы очень гордимся нашими сотрудниками – городскими героями, которых никто не видит, но без их работы нам было бы очень сложно.

Мэрия города Бишкек выражает искреннюю благодарность Эрлану Орозбаеву за его добросовестный труд для города, для горожан!

Бишкек – любимый город героев!