Коммунальное предприятие “Бишкектеплоэнерго” столичной мэрии обеспечивает теплом и горячей водой 617 жилых домов, обслуживает западную часть города:  мкр. Джал, Газгородок, Военный городок и жилгородок Совмин.

Общее количество абонентов составляет более 34 тысяч человек. Также 12 объектов здравоохранения, 40 школ, 14 детских садов, 8 вузов, 25 бюджетных учреждений и 212 других потребителей.

На балансе предприятия 66 котельных. Работа любой из них зависит от исправности оборудования и для того чтобы ничего не выходило из строя,  особое внимание уделяется установкам химводочистки (ХВО). Этим занимаются аппаратчики ХВО, одна из них Валентина Вяткина.

Вот уже 30 лет каждый день Валентина Михайловна отслеживает оборудования химводочистки, мониторит состояние фильтров, химических реактивов, аккумуляторных баков котельной «Ротор».

Валентина Михайловна щепетильно подходит к выполнению своих трудовых обязанностей, всегда на позитиве и никогда  не боится сложностей. Она считает, что в работе самое главное - это добросовестность.

Ее уважает и любит весь наш коллектив, в особенности Валентина Михайловна популярна среди молодёжи, она всегда делится с нами драгоценным опытом.

Валентина Михайловна родилась в селе Партизанское Краснодарского края, Российской СССР. Свою профессиональную деятельность начала еще в 1970 году крановщицей в лицейном цеху на заводе им.Ленина, после окончила курсы в межотраслевом учебном центре при Госгортехнадзоре  по специальности лаборант химводподготовки котельной.

С 1990 года трудится аппаратчиком ХВО в команде  КП «Бишкектеплоэнерго».

Мы очень гордимся нашими сотрудниками – городскими героями, которых никто не видит, но без их работы нам было бы очень сложно.

Мэрия города Бишкек выражает искреннюю благодарность Валентине Михайловне за 30-летний добросовестный труд для города, для горожан!

Бишкек – любимый город героев!