Управление землепользования и строительства (УЗС) и спецподразделение МП «Тазалык» мэрии города Бишкек продолжают выявлять нарушителей правил землепользования в столице и демонтировать незаконно установленные объекты.

На этот раз снесен незаконный контейнер на улице Жапарова в жилом массиве «Көлмө».

Разобраны три самовольно установленных навеса возле дома №43 в пятом микрорайоне, нам пришлось демонтировать и соседнее металлическое ограждение.

Помните, ранее наши сотрудники демонтировали кафе «Флажок» на перекрестке улиц 7 апреля и Кийизбаева? Наше спецподразделение очистило территорию от строительного мусора.

Среди предпринимателей есть и добросовестные горожане, многие незаконные объекты демонтируется владельцами добровольно после нашего предупреждения. Так, на улице Шопокова  бизнесмены убрали два забора и демонтировали контейнер.

Уважаемые предприниматели, арендаторы муниципальных земель! Пожалуйста, соблюдайте правила землепользования и строительства!

Дорогие бишкекчане! Жалобы  и обращения вы можете оставить в Колл-центре муниципалитета по телефонам: 1840 и 1850 круглосуточно, а фотографии с проблемами по-прежнему можно присылать по номеру: 0554 182-185.

Горожане могут подписаться на официальный аккаунт мэрии города Бишкек в социальной сети Facebook, Twitter, Instagram получать оперативную информацию, задавать вопросы. Также вся информация размещается на официальном сайте мэрии города Бишкек www.meria.kg

Бишкек – любимый мобильный  город!