К нам поступает очень много обращений от горожан с вопросами касательно выходных и рабочих дней во время весенних праздников.

Дорогие горожане, родители, Дети! Согласно постановлению Правительства КР №679 от 16 декабря 2019 года «О переносе выходных дней в 2020 году» выходные дни 9, 23 марта и 11 мая были перенесены на рабочие дни: 3, 6 января и 4 мая.

В связи с чем, 9 марта, 23 марта и 11 мая государственные и муниципальные учреждения и другие организации, функционирующие по графику пятидневной рабочей недели, будут работать в штатном режиме.

Школы и детские сады в эти дни будут тоже работать, так как государственный образовательный стандарт исполняется базисным учебным планом, утверждённым министерством образования и науки КР (МОиНКР), где распределена почасовая, недельная и годовая нагрузка на каждый учебный класс по каждому предмету.

В случае дополнительного неучебного дня, установленная нагрузка не выполняется, соответственно государственный образовательный стандарт может быть не исполнен.

Отметим, что неучебные и каникулярные дни определяются МОиНКР.

Бишкек – любимый город!