В столице началось масштабное строительство тротуаров и велодорожек, например, подготовка основания под асфальт по проспекту Ч. Айтматова  уже в самом разгаре. Сотрудники управления землепользования и строительства (УЗС) и спецподразделения МП «Тазалык» занимаются разъяснительными беседами с горожанами, чьи объекты находятся на месте будущего пешеходного пространства.

В добровольном порядке демонтированы металлические ограждения Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова, Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и Бишкекского автомобильно-дорожного колледжа им. К. Кольбаева.

Тем временем,  сотрудники УЗС продолжают «ловить» нарушителей правил землепользования и строительства и демонтировать незаконные объекты.

Демонтирован незаконно установленный павильон на перекрестке улиц Садырбаева и Гагарина, вагончик возле дома №34 на улице Репина и киоск на перекрестке ул. Баялинова и ул. профессора Зимы.

Предприниматели добровольно демонтируют столовую «Алихан» и тандырную на перекрестке улиц Ахунбаева и Б. Алыкулова в жилом массиве «Ак-Өргө», оба здания были построены без разрешения и с нарушением.

Дорогие предприниматели, арендаторы муниципальных земель! Пожалуйста, соблюдайте правила землепользования и строительства!

Если вы увидите незаконно или неправильно установленный объект, фото и видеофакты нарушений можно отправить по телефону: 0703633833.

Бишкек – любимый город!