Понедельник – день традиционной планерки мэра Азиза Суракматова с руководителями городских служб и структурных подразделений.

Мы поговорили об исполнении плана мероприятий по реализации программы социально-экономического развития столицы “Город благоприятных условий” за 2019 год. Данная программа является комплексным стратегическим документом, который определяет ориентиры развития столицы.

На реализацию данной программы в 2019 году предусмотрено 9 млрд. 31 миллион  320 тысяч сомов, из них около 1,5 млрд. выделено из городского бюджета, остальные средства из других источников.

Заместитель директора департамента экономики и инвестиций Сато Караш сообщил, что предприятием ведется работа по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО), пакетов тендерной документации по проектам государственно-частного партнерства (ГЧП) — организация муниципальных парковок вдоль дорог, улучшение городского транспорта в столице и строительство еще 10 детских садиков в жилых массивах.

Мэр Азиз Суракматов отметил, что департамент экономики и инвестиций работает вхолостую, результативность низкая.

Глава муниципалитета отметил, что главная задача департамента извлечение прибыли в пользу города, он поручил взаимодействовать с каждой городской службой, создать положение о развитии эффективного менеджмента в муниципальных образовательных организациях, парковых зонах.

Бишкек – любимый город!