В управление землепользования и строительства (УЗС) обратились  9 горожан по вопросам незаконного строительства и рекламных конструкций.

Горожан встретил начальник управления Иманакун уулу Талантбек. УЗС проводит контроль в сфере использования зданий и земель, находящиеся в муниципальной собственности столицы, выявляет самовольный захват муниципальных земель, освобождает муниципальные здания и землю от незаконного использования.

За три дня демонтировали металлическое ограждение напротив частного дома на ул. Кокчетавской, 285 длиною 30 метров и 12 метровое соседнее ограждение частного дома.

Без разрешительных документов павильон в жилом массиве «Арча-Бешик» на ул. Шералиева пришлось убрать, по той же улице убрали незаконно установленный 20 тонный контейнер.

Дорогие горожане, частные предприниматели, арендаторы муниципальных земель! Просим вас соблюдать правила землепользования и торговли!

Мэрия города Бишкек будет жестко пресекать нарушителей порядка. Все, что установлено незаконно или используется не по целевому назначению на территории столицы будет снесено.

Согласно ст. 20 закона КР «О статусе столицы» к компетенции мэрии относится освобождение муниципальной собственности от незаконно установленных объектов, самовольно построенных и строящихся с нарушением действующих норм зданий и строений.

Демонтаж проводится без компенсации возможного материального и морального ущерба, с последующим взысканием затрат, понесённых при сносе.

Если вы увидите незаконно или неправильно установленный объект, фото и видеофакты нарушений можно отправить по телефону: 0703633833 – Алина Алмазбекова.

Бишкек – любимый город!