Вице-мэр столицы Мирлан Амантуров совместно со специалистами городских служб провел выездное совещание по парковкам в микрорайоне «Джал».

На месте была рассмотрена возможность организации муниципальных парковок по улице Масалиева, Тыналиева и Ахунбаева. Места для организации комплексных стоянок есть, но некоторые участки заброшены или используются не по целевому назначению.

Специалисты МП «Бишкекглавархитектура» подготовили схемы и разработали два из четырех градостроительных заключений на организацию муниципальных парковок, передали в управление земельных ресурсов (УЗР) столичной мэрии, специалисты УЗР по архивным документам уточнят правовой статус.

Напомним, что для упорядочения автомобильных беспорядков на парковках и проезжей части, мы запустили постоянную акцию «Город для людей!». Если вы увидите, что водители нарушают права пешеходов, правила дорожного движения, оставляют машины прямо на проезжей части срочно отправляйте фото и видеофакты в управление патрульной службы милиции (УПСМ) 0 709 287 290 (WhatsApp), а если водители нарушили правила парковки или вы не уверены в законности организации стоянки, то пишите нам, в МП “Бишкекские стоянки и парковки” 0 550 760 966 (WhatsApp).

Бишкек – любимый город!