В Бишкеке есть такие невидимые герои, которые несмотря на пандемию, чрезвычайное положение, стойко продолжают охранять город от загрязнения – это дворники муниципального предприятия «Тазалык». Каждый день с первыми лучами солнца Тазалыковцы выходят на очистку столичных улиц, тротуаров.

У каждого сотрудника есть семья, Дети, которые сидят дома на карантине. Мы решили поддержать каждого дворника и его близких.

По инициативе директора Тазалыка Рыспека Сарпашова, каждому дворнику переданы продуктовые пакеты, в наборе: рис, мука, чай, растительное масло, сахар, макароны и гречка. Всего в большой семье Тазалыка 702 дворника: 180 человек работают в Первомайском районе, в Ленинском – 179, Октябрьский – 150, Свердловский – 162, в селе «Чоң-Арык» работает 31 дворник.

Также сотрудники МП «Тазалык» отвезли 200 продуктовых наборов  жителям жилмассива «Арча-Бешик». Когда мы едины — мы непобедимы. Пожалуйста! Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких! Дорогие горожане! Фотофакты с проблемными участками вы можете отправить напрямую к заместителям акимов, ответственным ЖКХ по WhatsApp-каналу:                                                                                

Бишкек - любимый добрый город!