Город продолжает работу. Пандемия по своим законам пойдет на спад, а горожанам нужен удобный, комфортный, красивый и благоустроенный город.

Прямо сейчас мы работаем над возведением нового физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне «Восток-5». Работы ведутся не на самом объекте, а на производственной базе, здесь варят фермы – специальные перекрытия, которые будут держать крышу спортивного объекта. Каждая ферма весом порядка трех тонн будет состоять из двух частей общей длиной 30 метров, всего будет 12. Фермы будут приварены на уже установленные восьмиметровые металлические колонны. Все вместе они образуют каркас здания, который позже будет отделан сэндвич-панелями.

В итоге получится внушительная конструкция облегченного типа. Напомним, что в здании площадью более двух тысяч квадратных метров расположатся три спортивных зала, раздевалки, офисные помещения и санитарные комнаты. Территория вокруг ФОКа будет обязательно благоустроена, проектом предусмотрены тротуары и площадки, выложенные брусчаткой, а также зеленая зона.

Строительством занимается подрядная компания «Бийик KG», новый комплекс обойдется городу более 50 миллионов сомов.

Напомним, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет носить имя Раатбека Санатбаева, борца греко-римского стиля, чемпиона Азии и бронзового призера Олимпийских игр.

Бишкек – любимый спортивный город!