Мэр столицы Азиз Суракматов проверил готовность нового парка имени Ч. Тулебердиева в северной части города на перекрестке улиц Кокчетавской и Тулебердиева.

Сотрудники муниципальных предприятий «Бишкекасфальтсервис», «Бишкекзеленхоз» и «Бишкексвет» завершили строительство и благоустройство нового парка по проекту Бишкекглавархитектуры.

«Бишкекасфальтсервис» проложил асфальт, брусчатку, установил скамейки. Установлен памятник Ч. Тулебердиеву.

Готово и цементное основание под будущий скейтпарк, сама конструкция готова и ждет установки. В связи с тем, что границы страны временно закрыты, специалисты пока не могут приехать и начать монтаж скейтдрома.

МП «Бишкексвет» традиционно осветил новый парк, установил современные светодиодные светильники, оригинальные торшерные стойки и металлическую конструкцию входной арки.

Сотрудники МП «Бишкекзеленоз» завезли грунт, посеяли газон порядка 6 гектаров, провели санитарную обрезку деревьев, снесли аварийные и сухостойные деревья и подняли кроны зеленых насаждений.

Площадь парка составляет 10 гектаров, из городского бюджета на строительство нового зеленого пространства на севере столицы затрачено порядка 48 миллионов сомов. Больше парков — больше зелени — больше здоровья горожанам. Пожалуйста, берегите себя и своих близких, не выходите без необходимости из дома.

Бишкек — любимый город!