Мы продолжаем работу по цифровизации работы городских служб.  Управление землепользования и строительства (УЗС) столичной мэрии перешло на цифровой формат одним из первых.

Для удобства горожан и оперативной работы управления разработано мобильное приложение. Теперь проверить, законно ли установлен тот или иной киоск, ограждение или павильон можно прямо по телефону, введя код объекта, что значительно сократит время, которое мы тратим на процедурные вопросы.

Для УЗС создана автоматизированная информационная система (АИС). Теперь работа управления, связанная с хранением, передачей и обработкой информации оцифрована.

Также разработан план мероприятий по проведению инвентаризации по линии городских и смежных служб по земельной политике. На сегодня инвентаризацию прошло 13 тысяч 946,57 га муниципальной земли,  17 тысяч 332 объекта в четырех районах столицы.  

Напомним, что совсем недавно и ПЭУ «Бишкекводоканал» полностью перешел на электронный документооборот с Бишкекглавархитектурой через двухсторонний скоростной VPNканал для выдачи технических условий.

Также в рамках проекта «ГИС Водоканал» начата работа по внедрению геоинформационной системы (ГИС) для создания гео-базы (электронной базы) существующих водопроводных и канализационных сетей, сооружений (водозаборы и очистные сооружения).

Бишкек – любимый цифровой город!