Несмотря на то, что движение общественного транспорта полностью приостановлено, сотрудники городского пассажирского автотранспортного предприятия (МП «БПАТП») продолжают работать.

Каждый день мы перевозим бойцов пандемии: сотрудников медицинских учреждений, правоохранительных органов, мэрии города Бишкек и районных акимиатов.

Также осуществляются перевозка вновь прибывших граждан с аэропорта «Манас» до мест обсервации.

Мы – одна семья, не забываем поддерживать семьи наших сотрудников, которые сейчас остро нуждаются в помощи, среди них есть водители, слесари, операторы АЗС, механики, работники автомойки и охранники. Мы поддержали 136 семей.

Мы строго придерживаемся санитарных правил, 100 сотрудников, которые постоянно выходят на линии сдают ПЦР-тестирование на COVID-19. Отметим, что сегодня в предприятии трудятся 637 сотрудников, 180 – привлечены к работе во время карантина.

Также по поручению мэра А. Суракматова из городского бюджета было субсидировано 12 миллионов сомов на оплату месячного оклада водителям автобусов и троллейбусов.

Когда пандемия пойдет на спад, заработают автобусы и троллейбусы, а команда «Тулпар» тоже возобновит работу. Преимущества карточек «Тулпар» очевидны: безопасность транспорта, прозрачность расходов, и самое существенное — нет контакта с наличностью. Даже ВОЗ рекомендует избегать от использования денежных купюр.

Дорогие горожане! Будьте осторожны, берегите себя и своих близких! Вы нужны себе, своей семье! А этот маленький ролик вам для поддержки настроения.

Бишкек – любимый сильный город!