Дорогие горожане! Завтра исполняется 75 лет со дня победоносного завершения Великой отечественной войны.

К сожалению, в связи с пандемией во всем мире, мы вынуждены приостановить все массовые праздничные мероприятия для безопасности горожан.

На проведение праздничных мероприятий – 9 мая, по линии управления культуры столичной мэрии было предусмотрено 2,5 миллиона сомов, средства будут оптимизированы и останутся на счету города, в будущем будут направлены на более необходимые потребности столицы.

Спешим обрадовать, что салют Победы все-таки состоится, его организует генеральный штаб вооруженных сил КР в строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и без участия горожан.

Праздничный залп начнется на площади Победы ровно в 22:00 часов 9 мая, для обеспечения охраны порядка будет задействованы сотрудники правоохранительных органов.

Дорогие горожане! Пожалуйста, оставайтесь дома! Сейчас нам необходимо проявить осознанность и терпение. В каждой семье будем вспоминать и чествовать героев. Наши дедушки и бабушки, отцы и братья всегда в наших сердцах. Не выходите, пожалуйста, на улицу, берегите себя и своих близких.

С наступающим праздником, любимые бишкекчане!

Бишкек – любимый город героев!