Город продолжает работу. Муниципальные службы проводят плановые работы по благоустройству города.

По поручению мэра города Азиза Суракматова мы проводим комплексную работу по увеличению пешеходных зеленых зон и велодорожек, парков и скверов.

Каждый день мы потихонечку продолжаем строить тротуарные и велодорожные сети, увеличиваем объемы работы. Над строительством и благоустройством пешеходных зон работают муниципальные предприятия «Бишкекасфальтсервис», «Бишкексвет», «Бишкекзеленхоз», проекты подготовила «Бишкекглавархитектура».

Прямо сейчас сотрудники Бишкекасфальтсервиса работают над завершающей частью кольцевой дорожки в южной части города. Уложен асфальт в районе жилгородка Совмина, немного ниже идет обустройство бордюров и подготовка основания для асфальтового покрытия.

Идет динамичное строительство «П»образной велодорожки и тротуаров – по проспектам Манаса, Чуй и ул. Байтик Баатыра, длиной тротуаров и велодорожек 18,4км.

По проспекту Чуй строительство полностью завершено. Сейчас активно работаем по проспекту Манаса и улице Абдрахманова. Демонтируются плиты, старая брусчатка, самовольные входные группы, лестничные площадки, расположенные на проектируемой зоне, устанавливаются трубы ирригационных сетей и проводится кирковка старого асфальта.

В микрорайоне «Джал» велодорожка будет «Г»-образной. По улице Ахунбаева отрезок улиц от А. Масалиева до Ахунбаева, по улице Ахунбаева от ул. Тыналиева до проспекта Мира. Общая протяженность 2,2 км. Уже завершена установка бордюров, сейчас идет подготовка основания под укладку асфальта.

В разгаре и строительство велодороги  протяженностью 4,4 км по улице Дэн Сяопина от улицы Алыкулова до улицы Фучика. Идет идет установка бордюров, подготовка основания из грунта и ГПС (песчано-гравийной смеси).

Совсем скоро каждый горожанин сможет пересесть на велосипед и сохранить здоровье и экологию города! Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый мобильный город!