Сотрудники управления землепользования и строительства (УЗС) и спецподразделения МП «Тазалык» продолжают демонтаж незаконно установленных объектов даже в режиме ЧС.

Мы начали демонтаж ветхого вагончика в микрорайоне «Восток-5», неподалеку на перекрестке улиц Чуй и 7 апреля нет теперь и незаконно установленного павильона.

Накануне к нам поступило обращение горожанина о том, что в микрорайоне №12 забор от стройки перегородил тротуар.

Мы сразу же комиссионно выехали на место, УЗС демонтировал металлический забор, санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии составила протокол в отношении Беляева А.А. по ч.1 ст.119 Кодека о нарушениях «Повреждение дороги, улицы, железнодорожного переезда или другого дорожного сооружения». С нарушением строитель согласен, вынесено постановление о наложении штрафа 3 категории: для физических лиц – 5 тысяч 500 сомов, для юр.лиц – 17 тысяч сомов.

«Под раздачу» попал и 20-тонный контейнер с навесом на пересечении улиц М.Ганди и Жаштык.

Дорогие предприниматели! Убедительно просим вас соблюдать правила землепользования и строительства.

Любимые бишкекчане! Если вы увидите незаконно или неправильно установленный объект, фото и видеофакты нарушений можно отправить по телефону: 0703633833 Алина. Также страница УЗС есть в соцсетях: Facebook: https://www.facebook.com/uzsbishkek/ Instagram: @uzs.bishkek Twitter: @uzsmeriakg

Мы рядом, мы на связи! Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!