Городские службы продолжают работу согласно производственному плану, несмотря на ЧС. Муниципальное предприятие “Бишкекгорлифт” начало работу по обновлению лифтового фонда столицы.

В этом году мы планируем заменить 21 муниципальный пассажирский лифт в жилых домах, отработавших нормативный срок эксплуатации, более 25 лет, и установить один новый больничный лифт в городской клинической больнице (ГКБ) №1.

Еще зимой был проведен тендер на поставку лифтового оборудования (пассажирского и больничного), победителем конкурса стала компания «Могилевлифтмаш» (город Могилев, Республика Беларусь). Оборудование полностью доставлено в Бишкек.

Прямо сейчас сотрудники Бишкекгорлифта уже приступили к установке оборудования  в ГКБ №1, и уже скоро новенький лифт будет облегчать жизнь медикам и пациентам.

Установка новых лифтов в многоэтажках начнется после завершения процедуры списания старых.

Отметим, что в 2020 году на текущее содержание лифтового оборудования и закупку нового предусмотрено более 26 миллионов сомов.

На сегодняшний день в столице работают 733  муниципальных лифта, остальные частные. Все лифты проходят постоянную дезинфекцию.

Дорогие горожане! Оставайтесь дома! Предпочитайте передвигаться на лифтах в одиночку, а не тесной группой. Избегайте любого скопления людей! Усильте личную гигиену! Берегите себя, Детей и пожилых людей! И, пожалуйста, не забывайте оплачивать за услуги.

Бишкек - любимый город!