Город продолжает работу. Муниципальные службы проводят плановые работы по благоустройству города.

По поручению мэра города Азиза Суракматова мы проводим комплексную работу по увеличению пешеходных зеленых зон и велодорожек, парков и скверов.

Каждый день мы потихонечку продолжаем строить тротуарные и велодорожные сети, увеличиваем объемы работы. Один из главных стратегически важных проектов - «П» образная велосеть в центре города - по проспектам Манаса, Чуй и ул. Байтик Баатыра, длиной тротуаров и велодорожек 18,4км.

По проспекту Чуй строительство полностью завершено.

Сейчас активно работаем по проспекту Манаса и улице Абдрахманова. Здесь демонтируются плиты, старая брусчатка, самовольные входные группы, лестничные площадки, расположенные на проектируемой зоне, устанавливаются трубы ирригационных сетей и проводится кирковка старого асфальта.

К нам поступают обращения горожан и предпринимателей с просьбой ускорить работы на перекрёстках Манаса и Боконбаева, Байтик Баатыра и Московской. Не переживайте! Работы будут завершены примерно через 10-15 дней. Нам совместно с управлениями землепользования и строительства , земельных ресурсов понадобилось время для того, чтобы вернуть пространство для тротуаров из плена незаконно установленных входных групп, лестничных площадок. Отдельные бизнесмены не хотели возвращать землю горожанам.

Уважаемые предприниматели! Напоминаем, что важно соблюдать правила землепользования и строительства в столице.

Бишкек - любимый город!