Не рекомендуется жить в эпоху пандемии, но если выпало так, значит, нам надо держаться вместе, плечом к плечу, преодолевая все сложности. С 25 мая на линию выйдут 110 троллейбусов по всем 11 маршрутам, 112 автобусов так же по 11 маршрутам кроме маршрута #9. Отметим, что постепенно количество автобусов будет увеличиваться.

Завершена подготовка автобусов и троллейбусов к масштабному и безопасному запуску, сотрудники транспортных служб завершили капитальный и косметический ремонт.

Общественный транспорт будет ездить в обычном режиме,  но строго соблюдая меры санитарной безопасности, при входе в автотранспорт установлены санитайзеры, водители и пассажиры должны быть в масках и перчатках.

Перевозка пассажиров будет проходить из расчета 60-70% загруженности от количества сидячих мест и с соблюдением санитарной дистанции. Несколько раз в день в салоне будет проходить дезинфекция, дверные ручки, сидения и поручни должны протираться после каждой поездки.

Для безопасности и комфорта горожан работает и электронная система безналичной оплаты за проезд «Тулпар». Преимущества карточек «Тулпар» очевидны: безопасность транспорта, прозрачность расходов, и самое существенное,  нет контакта с наличностью. Даже ВОЗ рекомендует избегать от использования денежных купюр. Напоминаем, что вход в автобусы и троллейбусы осуществляется через переднюю дверь.

С 1 июня планируется возобновление работы и центров обслуживания «Тулпар» по выдаче красных карточек для льготной категории горожан. А синий Тулпар можно приобрести у водителей, в офисах сотовых операторов.

Дорогие горожане! По работе общественного транспорта вы все так же можете обращаться по этим номерам:

Управление городского транспорта: 0703075727;
Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, курирует работу автобусов: 0553 022 753, 0772 173 743 WhatsApp;
Бишкекское троллейбусное управление: 0559733866;
Тулпар: 582000, почта: feedback@tulpar-card.kg

Дорогие горожане! Все: и транспортные службы и частный бизнес непросто переживают ЧП, ЧС. Часть водителей бусов уже уехали в села, помогать родным и землякам. Впервые мы, как одна команда, договорились защищать город от вируса. Все сотрудники транспортного блока, руководители частных компаний  и УПСМ выйдут на линии, будут помогать соблюдать новые правила. Пожалуйста! Станьте и Вы, дорогой пассажир, тем самым ответственным человеком, который осознанно относится к своему здоровью. Только ответственность, только понимание и осознанность уберегут нас от заражения. Плечом к плечу, одной командой, за город, за горожан!

Бишкек – любимый мобильный город!