Столичная мэрия каждый день на службе, мы делаем все необходимое, чтобы защитить горожан и город от распространения коронавируса.

Специалисты управления городского транспорта (УГТ), троллейбусного управления (БТУ) и автобусного парка (МП «БПАТП») совместно с сотрудниками Госсанэпиднадзора, транспортной инспекцией при министерстве  транспорта и дорог КР ежедневно  проверяют соблюдение санитарных норм в общественном транспорте, проводят разъяснительные беседы с водителями и пассажирами.

Только сегодня проверено 88 транспортных средств, из них на пяти были установлены нарушения: водитель или пассажиры не соблюдали масочный режим, санитарную дистанцию, в салонах не было санитайзера или было грязно.

В отношении водителей-нарушителей сотрудники центра Госсанэпидемнадзора составили протокол по статье 150 Кодекса о нарушениях «Нарушение требований технических регламентов, санитарных правил, гигиенических нормативов и иных нормативных правовых актов в области общественного здравоохранения», штраф – тысяча сомов.

Дорогие горожане, пассажиры! Будьте предельно осторожны, берегите себя и своих близких! В общественном транспорте нужно обязательно носить маску, перчатки и обрабатывать руки антисептиком. Рекомендуем минимизировать контакт с наличностью,  пользоваться карточками по безналичной оплате за проезд «Тулпар». Кстати, все сотрудники и персонал Тулпара так же прошли полный инструктаж по соблюдению санитарных норм для защиты от коронавируса.

Бишкек – любимый мобильный город!