Сотрудники управления землепользования и строительства (УЗС) и спецподразделения МП «Тазалык» продолжают освобождать город из плена незаконно установленных объектов для благоустройства общественного простарнства.

Начался снос объектов, препятствующих строительству нового парка Здоровья на проспекте Ч. Айтматова 90/2, прямо сейчас демонтируется входная арка старого парка.
Возобновлен демонтаж автостоянки на улице Каралаева для продолжения строительства дороги, управление земельными ресурсами (УЗР) расторгнуло договор с компанией «Айя Инвестмент» и прекратило его право на временное пользование земельным участком.

Для строительства пешеходной и велосипедной зоны по улице Дэн Сяопина демонтированы металлические ограждения рынка «Элитстрой» на ул. Дэн Сяопина 18/1. Также УЗС демонтировал еще и три соседних железных ограждения, которые были установлено незаконно.

В этот раз «не повезло» беспорядочно установленным рекламным щитам и штендерам вдоль улиц и тротуаров Свердловского района, демонтировано 74 рекламные конструкции.

Также демонтирован гараж напротив нового детского сада в микрорайоне "Тунгуч", у хозяев не было разрешительных документов.

Дорогие предприниматели! Убедительно просим вас соблюдать правила землепользования и строительства.

Любимые бишкекчане! Если вы увидите незаконно или неправильно установленный объект, фото и видеофакты нарушений можно отправить по телефону: 0703633833 Алина. Также страница УЗС есть в соцсетях: Facebook: https://www.facebook.com/uzsbishkek/ Instagram: @uzs.bishkek Twitter: @uzsmeriakg

Мы рядом, мы на связи! Берегите себя и своих близких! Не забывайте носить маски и мыть руки.
Бишкек – любимый город!