Город продолжает работу. Муниципальные службы работают над строительством новых парков и скверов, пешеходных зон и велодорожек.

В основном, над городскими проектами работают сотрудники муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис, «Бишкексвет», «Бишкекзеленхоз» по проектам «Бишкекглавархитектуры».

В самом разгаре строительство нового парка здоровья по проспекту Ч. Айтматова на месте бывшего парка любви, площадью 10 гектаров.

Сотрудники Бишкекасфальтсервиса уже завершили установку тротуарных бордюров внутри парка, сейчас готовим основание под асфальт, 30% тротуаров уже заасфальтировано. До конца недели мы начнем работать над дорожным покрытием велодорожек и тротуаров.
С северной стороны нового парка мы завершили благоустройство парковочных мест и построили въезд к ним, с южной стороны тоже будет парковка, здесь началась установка дорожных бордюров, в конце этой недели строители начнут укладывать асфальт.
С восточной стороны есть небольшая дорога, ее мы тоже привели в порядок, установлены бордюры, скоро заасфальтируем.
Завершено строительство санузлов и медпункта, сейчас мы проводим отделочные работы: в медпункте – наружные, в уборных – внутренние.

В это же время МП «Бишкексвет» устанавливает бетонные основания (тумб), роет траншеи и прокладывает кабели.

Прямо сейчас команда МП «Бишкекзеленхоз» из 30 человек работает над зелеными зонами парка, мы провели санобрезку и поднятие крон 558 деревьев, вывезли камни с участка площадью 72 тысячи 540 квадратных метров, завезли более 9,2 тысяч кубометров растительного грунта, работа по озеленению продолжается.
Напомним, что по поручению мэра Азиза Суракматова в столице масштабное строительство общественных пространств, мы дарим горожанам 4 парка в южной части столицы, два новых парка в северной, один из них – парк им. Ч. Тулебердиева мы завершили и передали бишкекчанам.


Дорогие горожане! Мы подготовили для вас видео прямо с места событий:


Ознакомиться  с проектом будущего парка можно здесь: https://bga.kg/proekty/?ELEMENT_ID=1035

Бишкек – любимый город парков и скверов!