В столичном муниципалитете, строго соблюдая санитарные нормы, состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между мэрией Бишкек и ОАО транснациональной корпорацией «Дастан» и компанией «Анфея».

Документ подписан мэром Бишкека Азизом Суракматовым и председателем правления ОАО «ТНК «Дастан» Талантбеком Имановым и генеральным директором компании «Анфея» Эльмирой Мыкыевой.
Стороны договорились о реализации совместных проектов в сфере развития городской телекоммуникационной инфраструктуры и цифровизации работы городских служб.

В рамках меморандума компании готовы разработать проекты по организации электрической и телекоммуникационной инфраструктуры, установить магистральное и оконечное оборудование. А также упорядочить сети троллейбусных опор, электроснабжения и связи.

Предприниматели презентовали проекты для города и горожан, которые смогут быть воплощены в рамках государственно-частного партнёрства.

Отметим, что основным видом деятельности ОАО «ТНК «Дастан» является разработка, производство и реализация систем военно-морского оборудования, электронных приборов, медицинских центрифуг, потребительских товаров, включая электрические хозяйственные приборы, нагревательные приборы, нестандартное оборудование и прочие товары промышленного и технического назначения.

Компания “Анфея” (Optinetworks тм) является новым  инфраструктурным оператором связи КР, у которой есть собственная магистральная волоконно-оптическая сеть на территории Чуйской и Иссык-Кульской областях, по маршрутам Чалдовар – Бишкек, Бишкек – Балыкчи, Бишкек – Кордай.

Бишкек - любимый город!