Муниципалитет продолжает работы согласно планам на 2020 год. В Бишкеке началось строительство нового корпуса детского садика №12 на улице Панфилова 310 Свердловского района.

Капсулу в фундамент пристройки, строго соблюдая санитарные нормы, заложили спикер Бишкекского городского Кенеша Жаныбек Абиров, вице-мэр столицы по строительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев и глава района Мурат Осмонов.

Строительство одноэтажной пристройки, площадью 570 квадратных метров, проходит с учетом сейсмических условий района. Прямо сейчас идет трамбовка дна котлована. На объекте работает подрядная организация «Рустехстрой» по заказу управления капитального строительства (УКС) мэрии.

В новом корпусе садика предусматриваются помещения для двух ясельных групп общей вместимостью 50 Детей, со спальнями и игровыми залами, а также большой актовый зал для музыкальных занятий, запланированы и служебные помещения. С актового зала и со спален детских групп запроектированы отдельные пожарные входы.

На территории садика расположены два корпуса, один их которых административный, оба были построены в 1962 году.

Новый корпус детского садика обойдется городу почти в 17 миллионов сомов, строительство будет профинансировано с местного бюджета.

Согласно договору строительство будет завершено до конца этого года и малыши смогут проводить утренники в новом актовом зале.

Напомним, что по поручению мэра Азиза Суракматова городские службы работают над увеличением мощности столичных детских садов и школ, мы строим новые образовательные учреждения, возводим новые корпуса и проводим капремонт в уже имеющихся организациях – все для удобства и комфорта маленьких бишкекчан.

Бишкек – любимый город для Детей!