В Кыргызстане на 3 июля выявлено 6767 больных с КОВИД-19, за сутки 506 человек, умерло 76 человек. Из них в Бишкеке за сутки 230 человек заболели от вируса. Всего в столице сейчас болеют КОВИД-19 2963 человека

На территории столицы был введён особый режим работы.

Городской транспорт: троллейбусы, автобусы, маршрутки перевозят пассажиров с 7 до 10 утра и с 17 часов и до 21 часов вечера. В выходные дни работать будут только службы такси.

Изменён график работы торговых центров, объектов, магазинов площадью свыше 100 квадратных метров (!), теперь они работают с 7 утра до 19 часов вечера.

Небольшие магазины, киоски, павильоны площадью менее 100 кв.метров продолжают работать в обычном режиме со строгим соблюдением санитарных норм.

Рестораны, кафе и иные точки общественного питания могут работать с 10 утра до 20 вечера, при этом разрешается работать службам доставки еды при строгом соблюдении санитарных норм, еда навынос без ограничения времени.

Временно запрещена деятельность:

- объекты уличной торговли и услуг (батуты, точки проката велосипедов и другие);

- тойкана и увеселительные заведения (ночные клубы, бары, караоке-клубы и другие);

- детские игровые площадки и развлекательные заведения.

Также введено временное ограничение на посещение горожан парков, скверов, бульваров, площадей и других мест отдыха.  

Вышеуказанные меры действуют до принятия особого распоряжения, то есть до улучшения эпидемиологической ситуации на территории города Бишкек, и обязательны для всех, независимо от форм собственности. Все необходимые изменения в нормативные документы вносятся.

Дорогие горожане! Убедительно просим вас оставаться дома, уменьшить контакт с людьми. Не выходите на улицу без острой необходимости! Только дисциплина и ответственность поможет нам в эпоху пандемии! Вирус в Бишкеке, и он очень опасен...

Берегите себя и своих близких!

Бишкек -любимый город!