Дорогие горожане! Несколько дней назад мэрия города Бишкек по поручению мэра Азиза Суракматова развернула четыре дневных стационара. За пару дней мы приняли более 3,5 тысяч человек.

Болеющих, которые нуждаются в получении медконсультаций, капельниц и уколов оказалось немало, в связи с этим предприниматели решили поддержать муниципалитет и открыть дополнительные четыре лечебницы на базе столичных школ.

С завтрашнего дня для приема горожан с 8 утра до 8 вечера будут открыты стационары:

Первомайский район: школа №83 на ул.Патриса Лумумбы, 9;

Ленинский район: школа №68 на ул.Токтогула, 220;

Свердловский район:  школа №94 на ул. Дордой-13, 487/4 (жилмассив «Дордой»);

Октябрьский район: школа «Сейтек» на ул.Анкара 1/10.

Отметим, что стационары открываются и функционируют при поддержке сотрудников МЧС КР. Спасатели устанавливают кровати, палатки, также занимаются утилизацией медицинских отходов с каждого стационара, обеспечивают медиков горячим питанием.

Мэрия города Бишкек искренне благодарит каждого, кто не остался в стороне, помогает городским службам защитить столицу от covid — 19.

Дорогие горожане! Если у вас легкая форма ОРВИ, вы можете получить капельницы, уколы и медицинскую консультацию в дневных стационарах. Напоминаем, что стационары не предназначены  для тяжелобольных пациентов.

Пожалуйста! Не выходите на улицу, оставайтесь дома! Усильте личную гигиену, сохраняйте дистанцию. Пожалуйста, следите за самочувствием. Только дисциплина позволит остановить рост заболевших COVID-19, пневмонией и другими заболеваниями.

Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!