Дорогие горожане! В Бишкеке работают дневные стационары для горожан, болеющих легкой формой ОРВИ, здесь с 8 утра до 8 вечера бишкекчане могут получить медицинскую консультацию, капельницу и различные инъекции.

На 8 июля в столице работает 9 дневных стационаров.

В Первомайском районе открыто два стационара: во дворце спорта им. Кожомкула на улице Тоголока Молдо на 150 мест и в школе №83 на ул.Патриса Лумумбы, 9 на 50 мест.

В Ленинском районе развернуто три лечебницы: 120 коек в ФОКе «Газпром» на улице Жайыл Баатыра 66, 30 мест в школе №68 на ул.Токтогула 220 и 50 мест в кафе «Арал» на пр. Дэн Сяопина 199.

В Свердловском районе организованы стационары на базе старого здания СДЮСШОР им. Р. Саанатбаева в микрорайоне «Восток-5» на улице Мамбетова 21а (150 мест), в школе №94 на ул. Дордой-13, 487/4 (50 мест).

140 мест есть в стационаре на базе МП «Бишкекпекарня» в микрорайоне №12 Октябрьского района и 50 мест в школе «Сейтек» на ул.Анкара 1/10.

В каждой лечебнице дежурит команда медиков столичных ЦСМ, медсестры и эпидемиологи ЦГСЭН.

Сейчас, объединив силы муниципалитета, бизнеса, общественных организаций и неравнодушных горожан в стационары поступает необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты для медиков. Мэрия города Бишкек искренне благодарит всех, кто не остался в стороне в эпоху пандемии.

Дорогие горожане! Если у вас легкая форма ОРВИ, вы можете приехать и получить медпомощь. Напоминаем, что стационары не предназначены для тяжелобольных пациентов.

Пожалуйста! Оставайтесь дома, не выходите на улицу, ! Усильте личную гигиену, сохраняйте дистанцию. Пожалуйста, следите за самочувствием. Только дисциплина позволит остановить рост заболевших COVID-19, пневмонией и другими заболеваниями.

Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!