После шторма всегда наступает штиль, и вправду сегодня день начался чуточку радостнее, наши горожане-пациенты дневных стационаров начали потихоньку выздоравливать.

Сегодня после крайней капельницы и уколов в дневном стационаре во дворце спорта им. Кожомкула, выздоровевших горожан домой проводили вице-мэр столицы по социальной политике Татьяна Кузнецова, руководитель аппарата столичной мэрии Балбак Түлөбаев.

По словам горожан, как только они почувствовали симптомы ОРВИ, они обратились в дневные стационары мэрии, получили необходимую медицинскую консультацию и прошли курс инфузионной терапии и инъекций, теперь они чувствуют себя хорошо.

Отметим, что за неполную неделю дневные стационары мэрии приняли 11 тысяч 370 горожан, у входа в санчасти очередей уже значительно меньше, для удобства установлены терминалы электронной очереди (выдачи талонов).

На 10 июля в столице работает девять таких стационаров. Список здесь: https://www.meria.kg/ru/post/20489. В каждой лечебнице дежурит команда медиков столичных ЦСМ, медсестры, санитары, ординаторы и волонтеры.

При  содействии общественных фондов и предпринимателей столицы планируется развернуть еще несколько лечебниц.

Напомним, что дневные стационары были оперативно развернуты по поручению мэра столицы Азиза Суракматова.

Мэрия города Бишкек искренне рада за каждого выздоровевшего горожанина и желает каждому заболевшему скорейшего исцеления.

Дорогие бишкечане! Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома, уменьшите контакт с людьми. При симптомах ОРВИ или других заболеваний просим не заниматься самолечением, а своевременно обращаться за медицинской помощью.

Бишкек – любимый здоровый город!