Дневные стационары столичной мэрии работают в усиленном режиме. С 8 утра до 8 вечера горожане получают медконсультации, капельницы и инъекции.

Очередей стало значительно меньше, но мы увеличиваем количество лечебниц для еще большего удобства горожан.

Развёрнуто три дополнительных  дневных стационара в школе #81 жилого массива «Ак босого» (40 койко-мест), на базе школы #96 в жилом массиве «Ак-ордо» (30 мест) и санчасть на 50 человек в школе #38 в микрорайоне «Аламедин-1». Они уже начали принимать первых горожан. Продолжают работу и 9 ранее открытых стационаров, список здесь: https://www.meria.kg/ru/post/20489

Поддержка и помощь идёт отовсюду, бизнесмены помогают улучшать условия в каждом стационаре, теперь в двух крупных стационарах, во дворце спорта им. Кожомкула и в ФОКе «Газпром» Первомайского и Ленинского районов установлены дезинфицирующие тоннели, в остальных двух районах они тоже будут установлены.

Спецтоннели подарила горожанам компания «Маткасымов» при содействии депутата БГК Аскарбека Куручбекова.

Мэрия города Бишкек искренне благодарит каждого, кто не остался в стороне в эпоху пандемии.

Дорогие горожане! Если у вас легкая форма ОРВИ, вы можете получить капельницы, уколы и медицинскую консультацию в дневных стационарах, мы работаем с 8 утра до 8 вечера.

Напоминаем, что стационары не предназначены  для тяжелобольных пациентов

Пожалуйста! Не выходите на улицу, оставайтесь дома! Усильте личную гигиену, сохраняйте дистанцию. Пожалуйста, следите за самочувствием. Только дисциплина позволит остановить рост заболевших COVID-19, пневмонией и другими заболеваниями.

Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!