Муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис» строго соблюдая условия пандемии, продолжает плановые работы по благоустройству столицы.

«Бишкекасфальтсервис» работает по разным направлениям: строит велородоги и тротуары, парки и скверы, а также ремонтирует дороги.

Менеджмент предприятия под контролем вице-мэра по вопросам ЖКХ Мирлана Амантурова и главы МП «Бишкекасфлаьтсервис» Нурбека Чоплонбаева.

Велодорожки

Полностью завершено строительство кольцевой велодорожки в южной части города. Скоро к ней примкнет «П»образная велодорожка с северной части – пр.Манаса, Чуй и ул. Абдрахманова (Байтик Баатыра), которую мы удлинили до ул. А.Токомбаева (ранее она завершалась на ул. Ахунбаева). Теперь симбиоз двух объектов создадут одну большую кольцевую сеть, которая соединит юг и север.

Прямо сейчас идет активная работа по строительству «П»образной велосети, большая часть уже завершена, на некоторых участках проходят подготовительные работы, укладывается асфальт.

И еще одна хорошая новость! Скоро будет завершено строительство велодорожки в западной части города по ул. Ден Сяопина от ул. Фучика до ул. Алыкулова.

Капитальное строительство дорог

В это же время спецбригады «Бишкекасфальтсервис» ведут строительство улицы Пушкина от Павлова до Бейшеналиевой, с обеих сторон предусмотрен тротуар, ул. Бобулова от пр. Чуй до Пушкина здесь тоже будет построен новый тротуар. На этих двух улицах ремонт будет завершен к концу июля.

Параллельно строится улица Исакеева от 7 апреля до Армейской с обустройством тротуара с одной стороны.

Проходит капитальный ремонт с обустройством тротуаров и по линии подрядных стройкомпаний: на ул. Чокморова от ул.Турусбекова до Свердлова (подрядчик «ЧуПрокси»), Усенбаева от Боконбаева до Токтогула («Мостдорстрой»), Ибраимова от Жибек Жолу до Куренкеева («Технотоп»),  Тыныстанова от Горького до Кулатова («Технотоп»).

На 14 июля завершено капстроительство на улицах Осмонова, Васильева, Аул, Ашхабадской.

Тротуары

По обращениям горожан в этом году так же предусмотрен и ремонт, строительство тротуаров. На стадии завершения прокладка тротуаров по улице Ахунбаева от ул. Байтик Баатыра до Карла Маркса, по ул. Московской от пр. Манаса до Бейшеналиевой и по ул. Молдокулова от Ахунбаева до Куйурчук.

На улице Каралаева от Суеркулова до Шопена идет подготовка под асфальтовое покрытие. Совсем недавно началось строительство пешеходной зоны по ул. Раззакова от ул. Токтогула до Туголбай-Ата.

Дорогие горожане! По вопросам ремонта дорог, тротуаров и велодорог просьба обращаться по телефону: 0555 888 161. Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!