Город продолжает плановые работы по благоустройству города в эпоху пандемии. В основном, над городскими проектами, строго соблюдая санитарные нормы, работают сотрудники муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис, «Бишкексвет», «Бишкекзеленхоз» по проектам «Бишкекглавархитектуры».

Близится к завершению строительство нового парка здоровья на месте бывшего парка любви по пр. Ч.Айтматова, площадью более 10 гектаров.

В новом общественном пространстве уже завершено строительство тротуаров и аллей, готова автопарковка на 300 машин, медпункт и санузлы, установлено 115 скамеек. Также с северной стороны парка сотрудники МП «Бишкекасфальтсервис» построили новую дорогу от пр. Ч. Айтматова до Токтоналиева.

Прямо сейчас идет строительство спортивной зоны, здесь предусмотрены футбольное, баскетбольное поля, объемная шахматная доска и велодром, все это будет окружено беговой дорожкой, которую мы начали укладывать резиновым покрытием.

Дорогие горожане! Ознакомиться  с проектом будущего парка можно здесь: https://bga.kg/proekty/?ELEMENT_ID=1035

Напомним, что по поручению мэра Азиза Суракматова в столице было запланировано масштабное строительство общественных пространств, мы дарим горожанам 4 парка в южной части столицы, два новых парка в северной, один из них – парк им. Ч. Тулебердиева мы завершили и передали горожанам.

Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город парков и скверов!