Дневные и ночные стационары мэрии продолжают работу в усиленном режиме.

За прошедшие сутки к нам обратились почти пять тысяч человек.

На 18 июля дневные стационары приняли 45 тысяч 403 человек в день, из них 32 тысячи 722 получили капельницу, 12 тысяч 425 - консультацию врача, 246 человек госпитализированы.

За четыре дня ночные стационары приняли на капельницу и консультацию 1759 человек, госпитализировано 10 человек.

К счастью за прошедшую смену в дневных и ночных стационарах было спокойно, мы никого не потеряли.

При поддержке столичных предпринимателей стационары оснащены кислородными концентраторам, пульсоксиметрами, развёрнуты мобильные аптеки. В дневных стационарах работают 115 кислородных концентратора и 23 аптеки, в ночных - 51 концентратор кислорода и 5 аптек.

Напомним, что с 8 утра до 8 вечера горожане с легкой и средней формой ОРВИ получают медконсультации, капельницы и инъекции в 13 дневных стационарах, в остальное время медпомощь оказывается в ночных.

На местах дежурят команды врачей, медсестер, санитаров, ординаторов и волонтеров . Персонал и привлеченные специалисты обеспечены средствами индивидуальной защиты, питанием, временным жильем.

Стационары не представляют опасности и угрозу заражения горожан и медиков, в помещении соблюдаются все санитарные требования, после каждой смены проводится дезинфекция, введен строгий перчаточно-масочный режим, у входа болеющие и персонал проходят дезинфекционные туннели, расстояние между кроватями – два метра, установлены защитные ширмы.

Дорогие горожане! Пожалуйста! Следите за самочувствием, не занимайтесь самолечением! Обращайтесь в дневные стационары с 8 утра до 8 вечера.

Если вдруг ночью ваше состояние здоровья или близкого сильно ухудшилось, срочно вызывайте скорую - 103, не дожидайтесь утра.  В случае, если медбригады скорой будут не успевать, по возможности выезжайте в ночные стационары сами, вам окажут своевременную медицинскую помощь.

Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!