Дневные и ночные стационары мэрии продолжают борьбу за жизни людей в эпоху пандемии.

За прошедшие сутки мы приняли значительно меньше горожан, чем в предыдущие дни. 21 июля дневные стационары оказали медицинскую помощь 3 тысячам 286 горожанам, в ночные стационары обратились 590 человек, число обращений ночью так же уменьшилось.

Всего на 21 июля дневные лечебницы приняли 62 тысячи 326 человек, из них 46 тысячи 209 получили капельницу, 15 тысяч 786 - консультацию врача, 322 человека госпитализированы.

С 15 по 22 июля три ночных стационара приняли 4 тысячи 318 человек, 15 человек госпитализировано.

При поддержке столичных предпринимателей, неравнодушных горожан стационары оснащены кислородными концентраторам, пульсоксиметрами, в лечебницах Первомайского района есть аппараты ЭКГ, глюкометры, тонометры, во всех развёрнуты мобильные аптеки.

Напомним, что с 8 утра до 8 вечера горожане с легкой и средней формой ОРВИ получают медконсультации, капельницы и инъекции в 13 дневных стационарах, в остальное время медпомощь оказывается в трех ночных.

На местах дежурят команды врачей, медсестер, санитаров, ординаторов и волонтеров. Персонал и привлеченные специалисты обеспечены средствами индивидуальной защиты, питанием, временным жильем.

Все стационары строго придерживаются алгоритмов защиты от вирусных заболеваний в начале и конце смены, зонируются, проходят тщательную дезинфекцию, введен строгий перчаточно-масочный режим, у входа болеющие и персонал проходят дезинфекционные туннели, расстояние между кроватями – два метра, установлены защитные ширмы.

Дорогие горожане! Пожалуйста! Следите за самочувствием, не занимайтесь самолечением! Обращайтесь в стационары, вам окажут своевременную медицинскую помощь.

Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!