Эпидемиологическая ситуация в столице остается сложной. Объединив силы муниципалитета, бизнеса, общественных организаций и просто неравнодушных горожан мы продолжаем борьбу с covid-19, пневмонией.

Поддержка приходит отовсюду, но больше всего в защите горожан нам помогает Национальное Общество Красного Полумесяца в Кыргызстане (НОКП).

С момента открытия дневных и ночных стационаров мэрии НОКП поддерживает медиков средствами индивидуальной защиты, медикаментами и другими изделиями медицинского назначения. Сейчас медперсонал стационаров четырех районов города всегда обеспечен СИЗами, горячим питанием, а также заботой и вниманием добрых людей!

Также общество поддержало и остальные медицинские организации города: поликлинику строителей, национальный центр кардиологии, кыргызско-турецкую клинику «Дружба», сотрудников министерства труда и соцразвития и другие лечебницам.

Мэрия города Бишкек выражает искреннюю благодарность волонтерам, сотрудниками НОКП КР за поддержку в эпоху пандемии. Спасибо вам!

Дорогие горожане! Оставайтесь дома! Усильте личную гигиену, соблюдайте дистанцию. Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!