Дорогие горожане! В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией Бишкек работает во временном режиме. Для обеспечения экономической стабильности с сегодняшнего дня, то есть с 3 августа, продлена работа некоторых хозяйствующих субъектов, а также изменен режим работы общественного транспорта.

Теперь городской пассажирский транспорт (автобусы, троллейбусы, маршрутки) работает с 7 до 11 утра и с 14 часов до 23 часов вечера  с обязательным проведением дезинфекции и приостановлением деятельности в выходные дни. Санитарный перерыв с 11 до 14 часов.

Торговые центры площадью свыше 100 квадратных метров – супермаркеты, торговые центры, дома, комплексы, сети магазинов  отныне работают ежедневно с 7 утра до 00 часов ночи.

Кафе и рестораны, а также другие точки общественного питания работают с 7 утра до 22 часов вечера, при этом разрешается работать службам доставки еды при строгом соблюдении санитарных норм, еда навынос без ограничения времени.

Столичные рынки работают пока так же – каждый день с 9 утра до 17 вечера.

Соответствующее постановление подписал мэр столицы Азиз Суракматов.

Напомним, что объекты уличной торговли и услуг (батуты, точки проката велосипедов и другие); деятельность тойкана и увеселительных заведений (ночные клубы, бары, караоке-клубы и другие); детские игровые площадки и развлекательные заведения все еще запрещены.

Вышеуказанные меры действуют до принятия особого распоряжения, то есть до улучшения эпидемиологической ситуации на территории города Бишкек, и обязательны для всех, независимо от форм собственности.

Дорогие горожане! Убедительно просим вас оставаться дома, уменьшить контакт с людьми. Не выходите на улицу без острой необходимости! Только дисциплина и ответственность поможет нам в эпоху пандемии! Вирус в Бишкеке, и он очень опасен...

Берегите себя и своих близких!

Бишкек — любимый город!

Постановление № 77 от 03.08.2020.PDF