Дорогие горожане! Эпидемиологическая ситуация в столице немного стабилизировалась, горожане выздоравливают.

Вчера в 5 стационаров за медицинской помощью обратилось 150 горожан, но круглосуточный стационар на базе муниципального предприятия “Бишкекпекарня” в 12-ом микрорайоне принял 174 человека.

За все время работы мы оказали медицинскую поддержку и помощь более 100 тысячам горожан.

В связи с уменьшением количества обращений, городская чрезвычайная противоэпидемическая и противоэпизоотическая комиссия (ЧППК) приняла решение о консервации еще четырех стационаров.

Уже завтра, с 18 августа, будут законсервированы дневные стационары на базе:

ФОК “Газпром” на улице Жайыл Баатыра, 66;
СДЮСШОР им. Р. Санатбаева в микрорайоне «Восток-5» на улице Мамбетова 21а;
школы-гимназии №68;
средней школы №96.
Медицинское оборудование, койки и другой инвентарь бережно сохранены, прошли дезинфекцию, кварцевание.
Горожан продолжат поддерживать дневной стационар на базе дворца спорта им. Кожомкула и круглосуточный стационар в муниципальном предприятии “Бишкекпекарня” в 12-м микрорайоне.

Сейчас мы основательно готовимся к осенне-зимнему периоду, проводим комплексную работу над ошибками, оптимизируем работу городских поликлиник и лечебниц, проводим оценку запаса и рассматриваем методы сбережения человеческих ресурсов. В бишкекских поликлиниках работает 2 тысячи 247 медиков, большая часть из них переболела ковид-19 с марта месяца и спасали людей в красных зонах.

Мы сердечно благодарим каждого человека, который помогал лечить людей и поддерживал работу медиков. Спасибо большое за поддержку и помощь, когда мы едины, мы непобедимы.

Дорогие горожане! Эпидемиологическая ситуация в столице постепенно налаживается, но, пожалуйста, не расслабляйтесь! Тщательно следите за самочувствием. Не занимайтесь самолечением! Не принимайте антибиотики и другие недоказанные препараты без назначения врача. Вы можете круглосуточно получить медконсультацию в колл-центре 118. Берегите себя и своих близких!

Бишкек - любимый город!