Столичная мэрия продолжает работу по защите города от нарушителей санитарных норм для безопасности горожан.

В основном санитарные правила нарушают точки общественного питания, кафе и рестораны, а также игровые компьютерные заведения и ночные клубы, деятельность которых не входит в список разрешенных.

Только за последнюю неделю санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) столичной мэрии проверила 189 хоз.субъектов, зарегистрировала 28 нарушений, общая сумма штрафов составила 124 тысячи сомов. На 4 сентября по линии СЭИ составлено 397 протоколов по статье 293 Кодекса о нарушениях, сумма штрафов достигла 1 миллиона 711 тысячи сомов.

По линии центра Госсанэпидемнадзора составлено 1 тысяча 520 протоколов на сумму 2 миллиона 707 тысяч 500 сомов, из них 1 миллион 513 тысяч 500 сомов (750 протоколов) – это штрафы в отношении точек общепита.

Ряд организаций опечатаны до улучшения эпидемиологической ситуации в столице и особого распоряжения:

Компьютерные клубы: «Оюн» на пр. Ч. Айтматова, «Иллюзион» на ул. Турусбекова, 100, Evolution на ул. Тыналиева, 1/1, «Олимп» по ул. Фрунзе, 300/3.

Бильярдные клубы: «Оомат» на ул. Фурманова, 12, «Паво» на пр. Ч. Айтматова, 97/4, «Бильярдос» на ул. Салиевой, 180.

Рестораны и ночные клубы: «Кайнар», Coyote Ugly, Metro pub, «Сары-Челек» и «Салтанат».

Уважаемые бизнесмены! Производственный контроль и ответственность за соблюдение санитарных требований возлагается на всех руководителей, без исключения!

Пожалуйста! Берегите людей! Создайте безопасные условия работы для ваших сотрудников и клиентов. Санитарные нормы, гигиена, антисептики, дистанция помогут нам в этой нелегкой борьбе против вируса.

Дорогие горожане! Пожалуйста, не ходите в гости, не проводите юбилеи, поминки и другие семейные мероприятия. Берегите себя и своих близких!

Бишкек – любимый город!