Глава Ленинского района Чынасыл Чыныбаев встретился с руководителями точек общепита, кафе и ресторанов.Мы обсудили вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в заведениях, а точнее их неоднократное игнорирование при проведении мероприятий.

На встречу пришли руководители чайханы «Уулу Тоо», «Шахрезада», «Нават», «Козу Гриль»;  ресторанов «Нур Суфра», «Сары Челек», «Вавилон», «Санжыра», «Бай Кол», «Гузель Грант», «Ак Өргө», «Алтынай»; баров «Метро Паб», «Задубаз»  и кафе «Ак Бата», «Империя Пиццы», «Сары Өзөн», «Алтын Ордо», «Жети Казына», «Енисей», «Ак Суу», «Латифа Апа» и «Антарио».

Дорогие горожане, рестораторы и представители ивент-индустрии! Мы убедительно просим вас проводить мероприятия с новыми санитарными нормами! Пожалуйста, придумайте новые, интересные и санитарные форматы до улучшения эпидемиологической ситуации в стране. Напомним, что в случае двухкратного выявления фактов нарушения в период действия ЧС с наложением штрафов по статьям 150 и 293 Кодекса о нарушениях КР, материалы будут передаваться в ГУВД г.Бишкек для возбуждения уголовного дела по статье 127-1 Кодекса о проступках КР и статье 280 Уголовного кодекса КР.

Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Пандемия не закончилась…

Бишкек  - любимый город!