Глава Октябрьского района Азамат Дороев совместно с правоохранительными органами встретился с руководителями точек общепита, кафе и ресторанов.

Мы обсудили вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в заведениях, а также методы восстановления малого и среднего бизнеса во время пандемии КОВИД-19.

На встречу пришли руководители ресторанов «Дасмия», «Кайнар», «Kims» «Асман», «Атлас», «Palazzo», «Салтанат», «Ходжа Насреддин»; караоке «40х40», «Гетсби», «Кореана Хаус», кафе «Байсуу», «Дым культуры», «Саксаул» и ночные клубы «Gan Bei», «Носорог».

Напомним, что вчера со столичными рестораторами встретился аким Ленинского района Ч. Чыныбаев.

Дорогие горожане, рестораторы и представители ивент-индустрии! Мы убедительно просим вас проводить мероприятия с новыми санитарными нормами! Пожалуйста, придумайте новые, интересные и санитарные форматы до улучшения эпидемиологической ситуации в стране. Напомним, что в случае двукратного выявления фактов нарушения в период действия ЧС с наложением штрафов по статьям 150 и 293 Кодекса о нарушениях КР, материалы будут передаваться в ГУВД г.Бишкек для возбуждения уголовного дела по статье 127-1 Кодекса о проступках КР и статье 280 Уголовного кодекса КР.

Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Пандемия не закончилась…

Бишкек  - любимый город!