Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка в общественных местах.

Накануне провели разъяснительную беседу с владельцами пункта замены масла "Castrol", у них на прилегающей территории беспорядок. Обещали навести порядок течение трех дней.

А магазины «Народный» по улице Тоголок Молдо и Московская, павильон «ОК», Госархив, магазин «Чолпон» на улице Айни №38, «Додо пицца», «Куликовский», салон красоты по уллице Московская и столовая «Ложка» по проспекту Манаса после разъяснительной беседы провели саночистку своих участков.

Порядочные горожане, предприниматели и организации отправляют нам фотоотчёты по очистке своих участков.

Отметим, что санотряд выписал 320 предписаний на очистку прилегающей территории.

К слову, это нарушение Статья 70. Нарушение правил благоустройства территории, влечет наложение штраф 2 категории: для физических лиц 3 тысячи сомов, для юридических лиц 13 тысяч сомов.

Дорогие горожане, предприниматели и организации! Пожалуйста! Следите за порядком у себя возле домов и офисов, не выбрасывайте и не сжигайте мусор в неустановленных местах, ведь согласно правилам благоустройства столицы МЫ ВСЕ(!) обязаны содержать прилегающую территорию в пределах 10 метров в чистоте. Чистота и порядок - это условие для борьбы с вирусом! Пожалуйста! Берегите себя и родной город!

Санитарно-экологический патруль мэрии (СЭИ) на связи: 0 705 564756

Бишкек – любимый чистый город!