У нас отличные новости! Мэрия города Бишкек присоединилась к инициативе OGP Local (Партнерство «Открытое местное правительство»).

Мы прошли двухэтапный конкурс, по итогам которого были отобраны 56 городов со всего мира. Победа города Бишкек на данном состязании была основана на уже принятой столицей практике по взаимодействию с горожанами для обеспечения прозрачности своей деятельности.  

Отметим, что партнерство «Открытое местное правительство» призвано объединить местные органы власти и гражданское общество для создания более прозрачной, инклюзивной, открытой и отзывчивой коммуникации. Мы работаем над расширением прав и возможностей горожан, борьбой с коррупцией и использованием новых технологий для эффективного менеджмента.  

Напомним, что наша страна  является участницей инициативы партнерство «Открытое правительство» на уровне правительства с 2017 года. Мы благодарим Институт политики развития, Секретариат Национального форума открытого правительства (НФОП) и Программный офис ОБСЕ в Бишкеке за поддержку в продвижении столицы в этом проекте.

Больше о партнерстве «Открытое местное правительство» можно узнать здесь: http://ogp.el.kg/

Бишкек — любимый открытый город!