Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка в общественных местах.

Осень на дворе, листопад и постепенное снижение температуры воздуха, уже есть факты сжигания листьев, мусора, ветоши, резины.

Нам пришлось выписать штраф горожанам К.А. и Р.Р. за загрязнение воздуха, хотя мы постоянно предупреждаем, что нельзя сжигать мусор и листву, это вредно для экологии.   Составлен протокол по ст. 71 ч.2. Кодекса о нарушениях «Выброс, сжигание производственного мусора и других предметов в неустановленных местах, а также сжигание листьев», влечет штраф 4 категории, это 7 тысяч 500 сом для физических лиц, 23 тысячи сомов для юридических.

Тем временем на пересечении улиц Махатмы Ганди и Васильева стройкомпания «Бай Строй» провела земляные работы, однако асфальтовое покрытие так и не восстановила.

Мы выписали штраф по статье 119-1 ч.1. Нарушение правил содержания автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, влечет штраф 4 категории.

Затем по предупреждению получили товарищи Н.А., владелец торговой точки на улице Панфилова 118 и Ю.Б. на улице Ахунбаева 90а, у них на прилегающей территории беспорядок.

Отметим, что дым от листьев и резины – это источник угарного газа, который сильно вредит здоровью человека, а их сжигание загрязняет воздух в столице и уничтожает городское биологическое разнообразие.

Дорогие горожане, предприниматели и организации! Пожалуйста! Следите за порядком у себя возле домов и офисов, не выбрасывайте и не сжигайте мусор в неустановленных местах, ведь согласно правилам благоустройства столицы МЫ ВСЕ(!) обязаны содержать прилегающую территорию в пределах 10 метров в чистоте. Чистота и порядок - это условие для борьбы с вирусом! Пожалуйста! Берегите себя и родной город!

Санитарно-экологический патруль мэрии (СЭИ) на связи: 0 705 564756

Бишкек – любимый чистый город!