К нам поступило обращение горожан, с жалобами на соседку, которая складирует мусор в квартире многоэтажного дома на улице Токтоналиева.

В обращении указано, что неприятный запах, грязь начали проникать в подъезд, в соседние квартиры, вследствие антисанитарии появились тараканы и другие опасные насекомые. Соседям жительница дверь не открывает, на контакт не идет.

Сотрудники МТУ и МП «Тазалык» выехали на место, все помещения забиты мусором до потолка. В квартире нет туалета, и женщина справляла нужду прямо внутри дома.

Прямо сейчас мы совместно с МЧС района вывозим мусор. Предварительно в двухкомнатной квартире собрано порядка 5 тонн мусора, нам нужно будет совершить более 10 рейсов, чтобы очистить жилую площадь. На месте находятся и сотрудники милиции.

Отметим, что два года назад мы вывезли несколько тонн мусора с этой же квартиры.

Дорогие горожане! Убедительно просим соблюдать санитарные правила. В любых случаях вы можете обратиться в Call-центр столичной по короткому номеру: 1840 и 1850. Звонки принимаются круглосуточно, а фотографии с проблемами по-прежнему можно присылать по номеру: 0554 182-185.

Бишкек – любимый город!