С самых первых дней распространения КОВИД-19 в стране, в Бишкеке, медики встали на защиту города. Большая нагрузка пришлась на врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей центра экстренной медицины (ЦЭМ), несмотря ни на что, они находились на передовой борьбы с невидимым врагом за жизни людей, ежеминутно рискуя своим здоровьем, жизнью.  

Сегодня вице-мэр по социальной политике Айжан Чыныбаева передала столичной скорой шесть новеньких автомашин скорой помощи класса А.

Автомашины марки «Соболь» российского производства предназначены для общепрофильных бригад скорой помощи. Они оснащены всем необходимым лечебно-диагностическим оборудованием: для подачи кислорода пациенту, электрокардиографами, небулайзерами, чемоданами для хранения лекарственных препаратов.

Теперь на балансе автопарка городского управления здравоохранения (ГУЗ) состоит 54 машины, из них 13 подлежат списанию, плюс 8 спецмашин числятся за ЦЭМ. К слову, в день, в среднем на линию выходят 31-34 бригады.

Спецмашины доставила компания «Вираж» за порядка 13,7 млн. сомов, средства были предусмотрены в городском бюджете.

Напомним, что в июне этого года ГУЗ столичной мэрии объявило тендер на приобретение шести автомашин скорой помощи класса А для центра экстренной медицины (ЦЭМ) г. Бишкек.

Дорогие горожане! Пожалуйста, берегите себя и своих близких!
Бишкек - любимый город!