Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка в общественных местах.


Дорогие горожане, предприниматели и организации! Согласно правилам  благоустройства города Бишкек (http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/24079) уборку и очистку от снега, льда на прилегающей территории должны проводить сами предприятия, организации, владельцы хозяйствующих субъектов, собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах, владельцы индивидуальных жилых домов, привлекать наемных рабочих. То есть, все жители независимо от форм собственности должны соблюдать чистоту и порядок в радиусе 10 метров.


За неделю мы обошли и проверили более 300 организаций. За неубранный снег, наледи на тротуаре и скользкие лестницы предписание СЭИ получили торговые центры «Караван»,  «Бишкекпарк»,  «Космопарк», «Народный», бизнес-центр «Ай-пери», компьютерный клуб «Олимп» и администрация рынков «Сары-Өзөн» и «Кудайберген». Для устранения нарушений дается 3 дня, в случае невыполнения, нам придется наложить штраф согласно статье 70 Кодекса о нарушениях в размере трех тысяч сомов для физических лиц, 13 тысяч сомов для юридических.


Дорогие горожане, предприниматели, домкомы! Убедительно просим вас следить за прилегающей территорией ваших офисов и домов!


Бишкек – любимый чистый город!